Власти планируют отложить начало взимания налога на импорт электроники — от ноутбуков и смартфонов до комплектующих. Собранные средства предполагается направить на развитие отечественных решений.
В годовом отчёте за 2025 год руководство муниципального предприятия прямо указало, что проведение СВО привело к санкциям, росту инфляции и росту неплатежей со стороны населения.
Регион получил финансирование на расширение электронных медицинских услуг, налаживание обмена данными между ведомствами и сокращение бюрократии для врачей.