Президент подписал закон, согласно которому владельцев российских сайтов могут штрафовать до 700 000 рублей за авторизацию пользователей с помощью зарубежных сервисов, в том числе иностранных почтовых служб.

Нововведение нацелено на ограничение использования внешних платформ при входе на российские сайты. Ответственность возлагается на владельцев ресурсов — подробности вступления закона в силу и порядок применения штрафов будут определены отдельными нормативными актами.