Президент на встрече с выпускниками военных вузов заявил, что удары беспилотников и атаки по гражданской инфраструктуре направлены на «раскачивание общества» и создание неуверенности в действиях российских Вооружённых сил.
«Дроны, удары по гражданской инфраструктуре — для чего? Ну, раскачать общество. Конечно, при таком массированном воздействии, когда весь Запад на них работает, в огромном потоке идут эти беспилотники, чтобы создать какую‑то неуверенность в действиях российских Вооружённых сил, а то, что на фронте происходит, они за скобки выносят»
По словам президента, российская армия на всех участках боевого соприкосновения «поджимает» противника.
Он также подчеркнул, что западные страны пока не наносят удары с собственной территории, поскольку понимают, что с российской стороны последует ответ.