Минпросвещения сообщило о планах ввести арабский язык в школьную программу и сделать его доступным для сдачи Единого государственного экзамена.
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что изучение арабского начнут в школах «с 1 сентября».
В Рособрнадзоре уточнили, что учебники и методические материалы для средних школ планируют подготовить к 2030 году.
При этом сдавать арабский как предмет ЕГЭ станет возможным не раньше 2033 года.