Глава комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина выразила тревогу: по её словам, предложенный закон о запрете домашнего насилия может привести к тому, что мужчины будут бояться вступать в брак.
«Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из иногда импульсивных заявлений, может рассматриваться как посягательство на физическое и психическое здоровье. Поэтому надо семь раз отмерить, а один раз отрезать».
По мнению депутата, возможные юридические последствия в семейной жизни требуют тщательной оценки, чтобы не создавать избыточных рисков для молодых семей.
Что вы думаете по этому вопросу? Делитесь мнением в комментариях.