Авторы инициативы предлагают запретить осенние повышения платежей за коммунальные услуги и ввести дополнительные ограничения на индексации тарифов.
Что предлагают
- Отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ.
- Разрешать повышение не чаще одного раза в год.
- Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
- Ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.
Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вам такая инициатива?