Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки для малого и среднего бизнеса, при превышении которого возникает обязанность уплачивать НДС.
Порог выручки зафиксирован на уровне 20 млн рублей на три года — в 2027, 2028 и 2029 годах. Это означает, что субъекты МСП не будут преждевременно переходить на уплату НДС.