В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают запретить осенние индексации тарифов ЖКХ, установить правило повышения не чаще одного раза в год с обязательным согласованием каждой индексации в Госдуме и ограничить рост тарифов уровнем инфляции, чтобы снизить нагрузку на граждан.

Авторы инициативы предлагают запретить осенние повышения платежей за коммунальные услуги и ввести дополнительные ограничения на индексации тарифов.

Что предлагают

  • Отменить практику осеннего повышения тарифов ЖКХ.
  • Разрешать повышение не чаще одного раза в год.
  • Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
  • Ограничить рост тарифов уровнем официальной инфляции.

Депутаты считают, что такие меры помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Как вам такая инициатива?

Иллюстрация