Марко Рубио заявил, что США могут перестать выдавать лицензии на поставки российской нефти.
По его словам, рассматривается возможность ужесточения правил лицензирования, что потенциально может отразиться на экспортных потоках и рынках энергоресурсов.
Подробностей о сроках и формате возможных ограничений не приводится.